Beaux livres anciens - Vente du lundi 27 et mardi 28 novembre 1967, Hôtel des Commissaires-priseurs, Paris
In-4 (21 x 27 cm), broché, 63 pages + XI panches in fine, vente du 27-28 novembre 1967 : Manuscrits à miniatures du XVe siècle, incunables et livres à figure sur bois, premières éditions de...
Emmanuel Farrando & Guillaume Lemoine - Ensemble d'oeuvres par Elisabeth George-Grimblot (c. 1870-1936), Arts décoratifs du XXe siècle (Drouot-Richelieu, 20 octobre 2004)
In-8 (16 x 24 cm), dos agrafé, 18 pages, photographies en couleurs ; très bon état....