SVV Enchères Océanes - Bibliothèque de Monsieur M. (Hôtel des ventes de la Porte Océane, Le Havre, 3 avril 2014)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 63 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Jack-Philippe Ruellan, commissaire-priseur - Tableaux anciens et modernes, bel ameublement, objets d'art, XVIIème, XVIIIème, XIXème et XXème siècles (30 avril 2005)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 53 pages, catalogue en couleurs ; dos légèrement frotté, par ailleurs très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Pierre Bergé & associés - Livres manuscrits modernes, livres illustrés, éditions originales, dessins, gravures et photographies (Drouot Richelieu, 22 novembre 2004)
In-4 (21 x 27 cm), catalogue dos carré collé, 69 pages ; mouillure en queue de volume, ouvrage recourbé en queue, en l'état....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Lettres et manuscrits autographes, documents historiques (Hôtel Drouot, 1er et 2 avril 2004)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 116 pages, iconographie en couleurs et en noir ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud - Vente du 5 juin 2002 : Livres et manuscrits
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 165 pages, catalogue en couleurs ; quelques notes au crayon à papier en première page, quelques marques de frottement sur les plats, par ailleurs bon état...
Ajouter au panier
Détails Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M.... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 91 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails