Emmanuel Farrando & Guillaume Lemoine - Icônes roumaines et russes du XVIIème au XIXème siècle (Drouot-Richelieu, 6 avril 2005)

Réf : 000020XT
In-8 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, 12 pages, photographies en couleurs ; petite pliure dans le coin du premier plat, bon état.
Farrando - Lemoine, Commissaires-priseurs
100
2005
Icone
000020XT
SVV Enchères Océanes - Bibliothèque de Monsieur M. (Hôtel des ventes de la Porte Océane, Le Havre, 3 avril 2014)
Jack-Philippe Ruellan, commissaire-priseur - Tableaux anciens et modernes, bel ameublement, objets d'art, XVIIème, XVIIIème, XIXème et XXème siècles (30 avril 2005)
Pierre Bergé & associés - Livres manuscrits modernes, livres illustrés, éditions originales, dessins, gravures et photographies (Drouot Richelieu, 22 novembre 2004)
Piasa - Lettres et manuscrits autographes, documents historiques (Hôtel Drouot, 1er et 2 avril 2004)
Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud - Vente du 5 juin 2002 : Livres et manuscrits
Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M.... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
24TTC