Eric Pillon Enchères - 280 tableaux, XIXe siècle et modernes, sculptures, tapisseries, céramiques (Calais, 13 mars 2005)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 82 pages, catalogue en couleurs, avec un article et la liste des résultats de la vente ; très bon état général....
Blanchet & Joron-Derem - Vente du 17 mars 2000, Hôtel Drouot : Gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, verrerie, faïences et porcelaines, bijoux et argenterie, objets d'art, beau mobilier du XVIII, XIX et XXe siècle
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 67 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Delorme et Fraysse - Vente du 23 février 2000 : Gravures, tableaux anciens et modernes, sculptures, verrerie, mobilier art déco, objets d'art et d'ameublement, tapis
In-4 (21 x 28 cm), dos agrafé, 44 pages, catalogue en noir et en couleurs ; quelques traces sur les plats, par ailleurs bon état général....