Morelle & Marchandet - Tableaux XIXe et XXe siècles (Drouot Richelieu, 4 mai 2000)

Réf : 000275WA
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 24 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général.
Jean Morelle & Pascale Marchandet, commissaires-priseurs associés
180
2000
Tableau
000275WA
Eric Pillon Enchères - 280 tableaux, XIXe siècle et modernes, sculptures, tapisseries, céramiques (Calais, 13 mars 2005)
Pierre Bergé & associés - Livres manuscrits modernes, livres illustrés, éditions originales, dessins, gravures et photographies (Drouot Richelieu, 22 novembre 2004)
Blanchet & Joron-Derem - Vente du 17 mars 2000, Hôtel Drouot : Gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, verrerie, faïences et porcelaines, bijoux et argenterie, objets d'art, beau mobilier du XVIII, XIX et XXe siècle
Beaussant et Lefèvre - Vente du 15 mars 2000, Paris Drouot : Tableaux modernes, art nouveau, art déco
Delorme et Fraysse - Vente du 23 février 2000 : Gravures, tableaux anciens et modernes, sculptures, verrerie, mobilier art déco, objets d'art et d'ameublement, tapis
Etude Tajan - Art d'Orient, tableaux orientalistes (Hôtel Drouot, 14-15 novembre 2000)