Delorme et Fraysse - Vente du 23 février 2000 : Gravures, tableaux anciens et modernes, sculptures, verrerie, mobilier art déco, objets d'art et d'ameublement, tapis

Réf : 000278WA
In-4 (21 x 28 cm), dos agrafé, 44 pages, catalogue en noir et en couleurs ; quelques traces sur les plats, par ailleurs bon état général.
Delorme & Fraysse
220
2000
Delorme & Fraysse
Delorme & Fraysse
000278WA
Emmanuel Farrando & Guillaume Lemoine - Icônes roumaines et russes du XVIIème au XIXème siècle (Drouot-Richelieu, 6 avril 2005)
Emmanuel Farrando & Guillaume Lemoine - Ensemble d'oeuvres par Elisabeth George-Grimblot (c. 1870-1936), Arts décoratifs du XXe siècle (Drouot-Richelieu, 20 octobre 2004)
9TTC
Maîtres Chambelland, Giafferi, Veyrac, Doutrebente - Vente du 16 novembre 1993, Drouot Richelieu : Dessins, aquarelles, gouaches
Ader Tajan - Importants tableaux anciens (Hôtel George V, 20 décembre 1994)
Vincent fraysse - Vente du 18 novembre 2015 : Une grande collection (Enluminures, manuscrits civil et religieux...)
24TTC
Ader Picard Tajan - Le Cabinet de Curiosité d'un grand amateur (Drouot Montaigne, 20 octobre 1990)