Delorme et Fraysse - Vente du 23 février 2000 : Gravures, tableaux anciens et modernes, sculptures, verrerie, mobilier art déco, objets d'art et d'ameublement, tapis
Réf : 000278WA
In-4 (21 x 28 cm), dos agrafé, 44 pages, catalogue en noir et en couleurs ; quelques traces sur les plats, par ailleurs bon état général.
Emmanuel Farrando & Guillaume Lemoine - Ensemble d'oeuvres par Elisabeth George-Grimblot (c. 1870-1936), Arts décoratifs du XXe siècle (Drouot-Richelieu, 20 octobre 2004)
Ader Picard Tajan - Le Cabinet de Curiosité d'un grand amateur (Drouot Montaigne, 20 octobre 1990)