Etude Tajan - Art d'Orient, tableaux orientalistes (Hôtel Drouot, 14-15 novembre 2000)

Réf : 000268WA
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 124 pages, catalogue en couleurs ; très bon état.
Etude Tajan
540
2000
Etude Tajan
Tableau
Etude Tajan
000268WA
Maître Marc-Arthur Kohn - Vente du 21 avril 1997 - Tableaux anciens, dessins, tableaux modernes, tableaux contemporains, sculptures
Rossini & Alde - Livres anciens et manuscrits, livres provenant de la bibliothèque Pavée de Vendeuvre (Vente du 14 juin 2007, Salle Rossini)
Emmanuel Farrando & Guillaume Lemoine - Icônes roumaines et russes du XVIIème au XIXème siècle (Drouot-Richelieu, 6 avril 2005)
Jack-Philippe Ruellan, commissaire-priseur - Tableaux anciens et modernes, bel ameublement, objets d'art, XVIIème, XVIIIème, XIXème et XXème siècles (30 avril 2005)
Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud - Vente du 5 juin 2002 : Livres et manuscrits
SVV Enchères Océanes - Bibliothèque de Monsieur M. (Hôtel des ventes de la Porte Océane, Le Havre, 3 avril 2014)