Maître Marc-Arthur Kohn - Vente du 21 avril 1997 - Tableaux anciens, dessins, tableaux modernes, tableaux contemporains, sculptures
In-4 (23,7 x 30 cm), dos carré collé, 72 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Rossini & Alde - Livres anciens et manuscrits, livres provenant de la bibliothèque Pavée de Vendeuvre (Vente du 14 juin 2007, Salle Rossini)
In-4 (21 x 28 cm), catalogue dos carré collé, non paginé ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Emmanuel Farrando & Guillaume Lemoine - Icônes roumaines et russes du XVIIème au XIXème siècle (Drouot-Richelieu, 6 avril 2005)
In-8 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, 12 pages, photographies en couleurs ; petite pliure dans le coin du premier plat, bon état....
Ajouter au panier
Détails Jack-Philippe Ruellan, commissaire-priseur - Tableaux anciens et modernes, bel ameublement, objets d'art, XVIIème, XVIIIème, XIXème et XXème siècles (30 avril 2005)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 53 pages, catalogue en couleurs ; dos légèrement frotté, par ailleurs très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud - Vente du 5 juin 2002 : Livres et manuscrits
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 165 pages, catalogue en couleurs ; quelques notes au crayon à papier en première page, quelques marques de frottement sur les plats, par ailleurs bon état...
Ajouter au panier
Détails SVV Enchères Océanes - Bibliothèque de Monsieur M. (Hôtel des ventes de la Porte Océane, Le Havre, 3 avril 2014)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 63 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails