Blanchet & Joron-Derem - Vente du 17 mars 2000, Hôtel Drouot : Gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, verrerie, faïences et porcelaines, bijoux et argenterie, objets d'art, beau mobilier du XVIII, XIX et XXe siècle
Jean-Marc Delvaux - Vente du 28 juin 1999 : Tableaux XIXe et modernes, bronzes, tableaux anciens, porcelaines de Chine, Haute époque, art religieux, objets d'art et d'ameublement des XVIIIe et XIXe