Etude Antoine Ader - Atelier Tristan Klingor, tableaux des XIXe et XXe siècles (Drouot-Richelieu, mercredi 30 mai 2001)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 40 pages, catalogue en couleurs ; quelques notes manuscrites, par ailleurs bon état....
Ajouter au panier
Détails Pierre Bergé & associés - Livres anciens et modernes (Drouot Richelieu, 3 novembre 2004)
In-4 (21 x 27 cm), catalogue dos carré collé, 72 pages ; mouillure en queue de volume, ouvrage recourbé en queue, état correct....
Ajouter au panier
Détails
Ader Tajan - Importants tableaux anciens (Hôtel George V, 20 décembre 1994)
In-4 (20 x 25,5 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs ; quelques traces et frottements au premier plat, assez bon état....
Ajouter au panier
Détails Vincent fraysse - Vente du 18 novembre 2015 : Une grande collection (Enluminures, manuscrits civil et religieux...)
In-4 (23 x 28 cm), dos carré collé, 147 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M..... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
In-4 (21 x 247 cm), dos carré collé, 91 pages ; ouvrage gondolé suite à une mouillure, par ailleurs assez bon état général....
Ajouter au panier
Détails Beaux livres anciens - Vente du lundi 27 et mardi 28 novembre 1967, Hôtel des Commissaires-priseurs, Paris
In-4 (21 x 27 cm), broché, 63 pages + XI panches in fine, vente du 27-28 novembre 1967 : Manuscrits à miniatures du XVe siècle, incunables et livres à figure sur bois, premières éditions de...
Ajouter au panier
Détails