Rennes enchères - Chateaubriand et le Romantisme : Bibliothèque d'un amateur (Vente du lundi 26 mars 2018)
In-8 (20 x 24 cm), catalogue dos agrafé, 28 pages ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Sotheby's - Collection J.-M. B., éditions originales (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
In-4 (21 x 247 cm), dos carré collé, 128 pages ; quelques marques d'usage sur les plats, par ailleurs bon état général....
Ajouter au panier
Détails
ALDE - Vente du 25 novembre 2016 : Bibliothèque Bernard Brochier
In-4 (21,2 x 28 cm), dos carré collé, 146 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Maîtres Laurin, Guilloux et Buffetaud - Importants tableaux modernes et anciens (Drouot Richelieu, 22 novembre 1999)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 47 pages, catalogue en couleurs et en noir ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Ader Picard Tajan - Le Cabinet de Curiosité d'un grand amateur (Drouot Montaigne, 20 octobre 1990)
In-4 (20 x 25,5 cm), broché, 163 pages, catalogue de vente aux enchères d'une collection rarissime de céramiques de Nevers, Lyon, Italie des XVIe et XVIIe siècles, sculptures, tapisseries de...
Ajouter au panier
Détails Fernando Duran - Biblioteca Devoto Valle-Inclan (22, 23 y 24 de Mayo de 2007)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 182 pages, catalogue en espagnol et en couleurs ; deux petites déchirures sans manque sur le dos, bon état....
Ajouter au panier
Détails