Menu
 

Pierre Bergé & associés - Livres anciens et modernes (Drouot Richelieu, 3 novembre 2004)

Réf : 000980NC
Notre Prix TTC
16 €
Description
Détails
In-4 (21 x 27 cm), catalogue dos carré collé, 72 pages ; mouillure en queue de volume, ouvrage recourbé en queue, état correct.
Marque
Pierre Bergé & associès
Poids en gramme
350
Auteur
Collectif
Date de publication
2004
Editeur
Pierre Bergé & associès
Edition originale
Non
Envoi dedicace
Non
Grand papier
Inconnu
Theme 1
Bibliophilie
Theme 2
Vente aux enchères
Theme 3
Catalogue de vente aux enchères
Theme 4
Enchère
Éditeur
Pierre Bergé & associès
SKU
000980NC
Ajouter au panier
Voir frais de livraison
Ajouter à ma wish list
Rennes enchères - Chateaubriand et le Romantisme : Bibliothèque d'un amateur (Vente du lundi 26 mars 2018)
Rennes enchères - Chateaubriand et le Romantisme : Bibliothèque d'un amateur (Vente du lundi 26 mars 2018)
In-8 (20 x 24 cm), catalogue dos agrafé, 28 pages ; très bon état....
10TTC
Ajouter au panier
Détails
Sotheby's - Collection J.-M. B., éditions originales (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
Sotheby's - Collection J.-M. B., éditions originales (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
In-4 (21 x 247 cm), dos carré collé, 128 pages ; quelques marques d'usage sur les plats, par ailleurs bon état général....
24TTC
Ajouter au panier
Détails
ALDE - Vente du 25 novembre 2016 : Bibliothèque Bernard Brochier
ALDE - Vente du 25 novembre 2016 : Bibliothèque Bernard Brochier
In-4 (21,2 x 28 cm), dos carré collé, 146 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Maîtres Laurin, Guilloux et Buffetaud - Importants tableaux modernes et anciens (Drouot Richelieu, 22 novembre 1999)
Maîtres Laurin, Guilloux et Buffetaud - Importants tableaux modernes et anciens (Drouot Richelieu, 22 novembre 1999)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 47 pages, catalogue en couleurs et en noir ; très bon état général....
16TTC
Ajouter au panier
Détails
Ader Picard Tajan - Le Cabinet de Curiosité d'un grand amateur (Drouot Montaigne, 20 octobre 1990)
Ader Picard Tajan - Le Cabinet de Curiosité d'un grand amateur (Drouot Montaigne, 20 octobre 1990)
In-4 (20 x 25,5 cm), broché, 163 pages, catalogue de vente aux enchères d'une collection rarissime de céramiques de Nevers, Lyon, Italie des XVIe et XVIIe siècles, sculptures, tapisseries de...
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Fernando Duran - Biblioteca Devoto Valle-Inclan (22, 23 y 24 de Mayo de 2007)
Fernando Duran - Biblioteca Devoto Valle-Inclan (22, 23 y 24 de Mayo de 2007)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 182 pages, catalogue en espagnol et en couleurs ; deux petites déchirures sans manque sur le dos, bon état....
14.40TTC
Ajouter au panier
Détails
© 2021 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders