Etude Antoine Ader - Atelier Tristan Klingor, tableaux des XIXe et XXe siècles (Drouot-Richelieu, mercredi 30 mai 2001)

Réf : 001932GG
15.20 €
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 40 pages, catalogue en couleurs ; quelques notes manuscrites, par ailleurs bon état.
Etude Antoine Ader
150
2001
Etude Antoine Ader
Tableau
Etude Antoine Ader
001932GG
Rossini & Alde - Livres anciens et manuscrits, livres provenant de la bibliothèque Pavée de Vendeuvre (Vente du 14 juin 2007, Salle Rossini)
SVV Enchères Océanes - Bibliothèque de Monsieur M. (Hôtel des ventes de la Porte Océane, Le Havre, 3 avril 2014)
Vincent fraysse - Vente du 18 novembre 2015 : Une grande collection (Enluminures, manuscrits civil et religieux...)
24TTC
Dupont, commissaires-priseurs associés, Morlaix - Livres anciens et modernes, Bibliothèque de M. X. Architecte en chef des Monuments Historiques et à divers (Vente du 20 avril 2013)
Binoche et Giquello - Vente du 29 avril 2014 : Livres anciens et modernes, édition originales du XIXe et du XXe siècle, livres illustrés modernes, reliures décorées
Tajan - Vendredi 14 décembre 2001, Hôtel Drouot
18.40TTC