Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M..... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)

Réf : 000292XT
In-4 (21 x 247 cm), dos carré collé, 91 pages ; ouvrage gondolé suite à une mouillure, par ailleurs assez bon état général.
Piasa
420
2000
Piasa
Bibliophilie
Piasa
000292XT
ALDE - Vente du 25 novembre 2016 : Bibliothèque Bernard Brochier
Tajan - Vendredi 14 décembre 2001, Hôtel Drouot
18.40TTC
Morelle & Marchandet - Tableaux XIXe et XXe siècles (Drouot Richelieu, 4 mai 2000)
Ader Tajan - Importants tableaux anciens (Hôtel George V, 20 décembre 1994)
Etienne Jonquet - Affiches de collection, estampes, livres illustrés. Réclames d'hier, collections d'aujourd'hui : un siècle de création (Boulogne-sur-Seine, 30 janvier 1997)
Emmanuel Farrando & Guillaume Lemoine - Icônes roumaines et russes du XVIIème au XIXème siècle (Drouot-Richelieu, 6 avril 2005)