ALDE - Vente du 25 novembre 2016 : Bibliothèque Bernard Brochier
In-4 (21,2 x 28 cm), dos carré collé, 146 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Tajan - Vendredi 14 décembre 2001, Hôtel Drouot
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 60 pages, catalogue de vente aux enchères, (tableaux), iconographie en couleurs ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails
Morelle & Marchandet - Tableaux XIXe et XXe siècles (Drouot Richelieu, 4 mai 2000)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 24 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Ader Tajan - Importants tableaux anciens (Hôtel George V, 20 décembre 1994)
In-4 (20 x 25,5 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs ; quelques traces et frottements au premier plat, assez bon état....
Ajouter au panier
Détails
Etienne Jonquet - Affiches de collection, estampes, livres illustrés. Réclames d'hier, collections d'aujourd'hui : un siècle de création (Boulogne-sur-Seine, 30 janvier 1997)
In-8 (17 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en couleurs ; dos et bords des plats frottés, petit choc au premier plat et petite pliure au quatrième plat, par ailleurs assez bon état...
Ajouter au panier
Détails Emmanuel Farrando & Guillaume Lemoine - Icônes roumaines et russes du XVIIème au XIXème siècle (Drouot-Richelieu, 6 avril 2005)
In-8 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, 12 pages, photographies en couleurs ; petite pliure dans le coin du premier plat, bon état....
Ajouter au panier
Détails