Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Tableaux ancien, tableaux modernes, sculptures, céramiques, bijoux, orfèvrerie, objets de vitrine, mobilier et objets d'art (Drouot-Richelieu, 27 mars 2000)
12€
2000
Mes Rieunier, Bailly-Pommery
Mobilier
Mes Rieunier, Bailly-Pommery
000231WA
In-8 (21 x 27 cm), dos carré collé, 136 pages, catalogue en noir et en couleurs ; deux coins un peu cornés, par ailleurs bel état général.
Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Atelier de Francisque-Josep? Duret, dessins et tableaux anciens, tableaux et sculptures modernes, album de photographies du XIXe siècle... (Drouot-Richelieu, 16 juin 2000)
16€
Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery et Me Mathias - Dessins anciens, tableaux anciens, tableaux orientalistes, art islamique, art déco, meubles et objets d'art des XVIIe-XVIIIe-XIXe siècles (Drouot-Richelieu, 6 février 1995)
12€
20€
Maîtres Franck Lombrail & Jean-Pierre Teucquam - Vente du 12 mai 2000, Hôtel Drouot : Tableaux des XIXe et XXe siècles, tableaux anciens, meubles et objets d'art
12€
Etude Tajan - Tableaux, dessins et sculptures des XIXe et XXe siècles (Paris, Hôtel Drouot, salle 1, 26 janvier 2000)