Dumousset & Deburaux, Lenormand & Dayen, Morelle & Marchandet - Gravures, dessins, sculptures et peintures (Drouot Richelieu, 14 mars 2001)
2001
Jean Morelle & Pascale Marchandet, commissaires-priseurs associés, Lenormand & Dayen, Dumousset & Deburaux
Sculpture
Dessin
Gravure
Jean Morelle & Pascale Marchandet, commissaires-priseurs associés, Dumousset & Deburaux, Lenormand & Dayen
000263WA
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 32 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général.
Etude Tajan - Importants tableaux du XIXe siècle : tableaux, dessins et sculptures (Paris, Hôtel Drouot, salle 2, 24 novembre 1998)
12€
20€
Maître Gilles Néret-Minet - Gravures et tableaux modernes, objets d'art, faïences de Jersey, meubles XVIIIe et XIXe siècle (Drouot-Richelieu, 29 mai 1998)
Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Atelier de Francisque-Josep? Duret, dessins et tableaux anciens, tableaux et sculptures modernes, album de photographies du XIXe siècle... (Drouot-Richelieu, 16 juin 2000)
16€
Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Tableaux ancien, tableaux modernes, sculptures, céramiques, bijoux, orfèvrerie, objets de vitrine, mobilier et objets d'art (Drouot-Richelieu, 27 mars 2000)
12€
Mercier et Cie - Argenterie, objets d'art, haute époque, art nouveau, art déco, sculptures, tableaux anciens, tableaux modernes, mobilier (Hôtel des ventes de Lille, 10 octobre 2010)
13€