Maître Gilles Néret-Minet - Gravures et tableaux modernes, objets d'art, faïences de Jersey, meubles XVIIIe et XIXe siècle (Drouot-Richelieu, 29 mai 1998)
1998
Maître Gilles Néret-Minet
Mobilier
Maître Gilles Néret-Minet
000131GB
In-8 (17 x 24 cm), dos agrafé, 31 pages, catalogue en noir et en couleurs ; très bon état général.
Maîtres Franck Lombrail & Jean-Pierre Teucquam - Vente du 12 mai 2000, Hôtel Drouot : Tableaux des XIXe et XXe siècles, tableaux anciens, meubles et objets d'art
Etude Tajan - Importants tableaux du XIXe siècle : tableaux, dessins et sculptures (Paris, Hôtel Drouot, salle 2, 24 novembre 1998)
12€
Maîtres B. Chambelland, D. Giafferi, O. Doutrebente - Dessins, tableaux anciens et modernes, bronzes, bijoux anciens et modernes, objets de vitrine, etc. (Drouot-Richelieu, 17 décembre 1998)
Maîtres B. Chambelland, D. Giafferi, O. Doutrebente - Estampes, dessins anciens, tableaux anciens, dessins, aquarelles et gouaches modernes, etc. (Drouot-Richelieu, 6 juillet 1999)
Etude Tajan - Importants tableaux du XIXe siècle : Tableaux, Dessins et Sculptures, ensemble d'oeuvres par George Antoine Rochegrosse provenant de la famille de l'artiste (Paris, Hôtel Drouot, Salles 5 et 6, 18 mai 1998)
20€
Laurin - Guilloux - Buffetaud : Vente à Paris, Hôtel Drouot, Salle 7, 8 décembre 2000. Estampes anciennes, estampe moderne, dessins anciens, tableaux anciens, tableaux modernes, bronzes - lampes de Tiffany - marbre, objets d'art, mobilier
16€