1
Maître Gilles Néret-Minet - Gravures et tableaux modernes, objets d'art, faïences de Jersey, meubles XVIIIe et XIXe siècle (Drouot-Richelieu, 29 mai 1998)
Maîtres B. Chambelland, D. Giafferi, O. Doutrebente - Dessins, tableaux anciens et modernes, bronzes, bijoux anciens et modernes, objets de vitrine, etc. (Drouot-Richelieu, 17 décembre 1998)
Maîtres B. Chambelland, D. Giafferi, O. Doutrebente - Estampes, dessins anciens, tableaux anciens, dessins, aquarelles et gouaches modernes, etc. (Drouot-Richelieu, 6 juillet 1999)
Maîtres Franck Lombrail & Jean-Pierre Teucquam - Tableaux des XIXe et XXe siècles, tableaux anciens, meubles et objets d'art, tapis, tapisseries (Hôtel Drouot, 29 septembre 2000)
Dumousset & Deburaux, Lenormand & Dayen, Morelle & Marchandet - Gravures, dessins, sculptures et peintures (Drouot Richelieu, 14 mars 2001)
Etude Tajan - Tableaux, dessins et sculptures des XIXe et XXe siècles (Paris, Hôtel Drouot, salle 1, 26 janvier 2000)
Maîtres Franck Lombrail & Jean-Pierre Teucquam - Dessins et tableaux du XVe au XIXe siècle, meubles et objets d'art, tapis (Hôtel Drouot, 31 mars 2000)
Maîtres Franck Lombrail & Jean-Pierre Teucquam - Vente du 15 mai 1998, Hôtel Drouot : Tableaux des XIXe et XXe siècles, tableaux anciens, meubles et objets d'art
Maîtres Franck Lombrail & Jean-Pierre Teucquam - Vente du 25 février 2000, Hôtel Drouot : Tableaux des XIXe et XXe siècles, tableaux anciens, Extrême-Orient, meubles et objets d'art
Maîtres Franck Lombrail & Jean-Pierre Teucquam - Vente du 12 mai 2000, Hôtel Drouot : Tableaux des XIXe et XXe siècles, tableaux anciens, meubles et objets d'art
Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery et Me Mathias - Dessins anciens, tableaux anciens, tableaux orientalistes, art islamique, art déco, meubles et objets d'art des XVIIe-XVIIIe-XIXe siècles (Drouot-Richelieu, 6 février 1995)
12€
Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Tableaux ancien, tableaux modernes, sculptures, céramiques, bijoux, orfèvrerie, objets de vitrine, mobilier et objets d'art (Drouot-Richelieu, 27 mars 2000)
12€
Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Dessins, tableaux anciens et modernes, céramiques, meubles et objets d'art, tapisseries (Drouot-Richelieu, 28 juin 1999)
12€
Etude Tajan - Importants tableaux du XIXe siècle : tableaux, dessins et sculptures (Paris, Hôtel Drouot, salle 2, 24 novembre 1998)
12€
Mercier et Cie - Argenterie, objets d'art, haute époque, art nouveau, art déco, sculptures, tableaux anciens, tableaux modernes, mobilier (Hôtel des ventes de Lille, 10 octobre 2010)
13€
Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Atelier de Francisque-Josep? Duret, dessins et tableaux anciens, tableaux et sculptures modernes, album de photographies du XIXe siècle... (Drouot-Richelieu, 16 juin 2000)
16€
Etude Tajan - Tableaux, Dessins et Sculptures du XIXe siècle (Paris, Four Seasons Hotel, George V, 5 avril 2001)
16€
Laurin - Guilloux - Buffetaud : Vente à Paris, Hôtel Drouot, Salle 7, 8 décembre 2000. Estampes anciennes, estampe moderne, dessins anciens, tableaux anciens, tableaux modernes, bronzes - lampes de Tiffany - marbre, objets d'art, mobilier
16€
20€
Christie's - Bibliothèque érotique Gérard Nordmann : Livres, manuscrits, dessins, photographies du XVIe au XXe siècle (14-15 décembre 2006)
70€
1
© 2020 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders