Maîtres Franck Lombrail & Jean-Pierre Teucquam - Tableaux des XIXe et XXe siècles, tableaux anciens, meubles et objets d'art, tapis, tapisseries (Hôtel Drouot, 29 septembre 2000)
2000
Maîtres Chambelland, Giafferi et Doutrebente
Mobilier
000235WA
In-8 (21 x 27 cm), dos agrafé, 31 pages, catalogue en couleurs et en noir ; très bon état général.
Maîtres B. Chambelland, D. Giafferi, O. Doutrebente - Dessins, tableaux anciens et modernes, bronzes, bijoux anciens et modernes, objets de vitrine, etc. (Drouot-Richelieu, 17 décembre 1998)
Maîtres B. Chambelland, D. Giafferi, O. Doutrebente - Estampes, dessins anciens, tableaux anciens, dessins, aquarelles et gouaches modernes, etc. (Drouot-Richelieu, 6 juillet 1999)
Laurin - Guilloux - Buffetaud : Vente à Paris, Hôtel Drouot, Salle 7, 8 décembre 2000. Estampes anciennes, estampe moderne, dessins anciens, tableaux anciens, tableaux modernes, bronzes - lampes de Tiffany - marbre, objets d'art, mobilier
16€
Etude Tajan - Importants tableaux du XIXe siècle : tableaux, dessins et sculptures (Paris, Hôtel Drouot, salle 2, 24 novembre 1998)
12€
Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Dessins, tableaux anciens et modernes, céramiques, meubles et objets d'art, tapisseries (Drouot-Richelieu, 28 juin 1999)
12€