Piasa - Collection Marie-Claude Dane et à divers amateurs (Drouot-Richelieu, 5 octobre 2005)
Détails Bretagne Enchères - Estampes, dessins, gouaches et aquarelles, sculptures, tableaux XIXe et modernes (Rennes, 16 mars 2008)
Artcurial: Tableaux anciens et du XIXe siècle (13 décembre 2010)
Détails Semenzato - Abbazia di San Gregorio : Rari dipinti antichi (novembre 2003)
Alliance Enchères - Tableaux anciens et modernes, bijoux, meubles et objets d'art des XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles (Evreux, 29 octobre 2000)
Détails Maître Claude Boisgirard - Tableaux du XIXe et début du XXe siècle (Drouot Richelieu, 25 novembre 2001)