Bretagne Enchères - Estampes, dessins, gouaches et aquarelles, sculptures, tableaux XIXe et modernes (Rennes, 16 mars 2008)

Réf : 001687WC
In-4 (21 x 28 cm), dos agrafé, 22 pages, catalogue de vente aux enchères ; très bon état.
Bretagne Enchères
120
2008
Bretagne Enchères
Peinture
Bretagne Enchères
001687WC
Piasa - Collection Marie-Claude Dane et à divers amateurs (Drouot-Richelieu, 5 octobre 2005)
14.40TTC
Artcurial: Tableaux anciens et du XIXe siècle (13 décembre 2010)
14.40TTC
Semenzato - Abbazia di San Gregorio : Rari dipinti antichi (novembre 2003)
14.40TTC
Alliance Enchères - Tableaux anciens et modernes, bijoux, meubles et objets d'art des XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles (Evreux, 29 octobre 2000)
12.80TTC
Maître Claude Boisgirard - Tableaux du XIXe et début du XXe siècle (Drouot Richelieu, 25 novembre 2001)
14.40TTC