Artcurial: Tableaux anciens et du XIXe siècle (13 décembre 2010)
Réf : 001059DZ
14.40 €
In-4 (22 x 28 cm.), catalogue en album souple, couverture illustrée, 120 pages, liste de 104 lots, nombreuses illustrations en couleurs, Briest / Le Fur / Poulain / F. Tajan - Hôtel Marcel Dassaut ; infimes traces aux plats, très bon état.
Maître Marc-Arthur Kohn - Vente aux enchères publiques (Drouot Montaigne, mardi 12 décembre 1995)
Maître Claude Boisgirard - Tableaux du XIXe siècle et modernes : Important ensemble de 38 oeuvres par Lewis John Schonborn, 15 oeuvres par John Luntley (Drouot Richelieu, 5 juillet 2000)
Strasbourg. Hôtel des ventes des notraires du Bas-Rhin. Dimanche 31 janvier 1999
Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture française du XIXe siècle (Pontoise, 8 juin 1997)