Maître Claude Boisgirard - Tableaux du XIXe et début du XXe siècle (Drouot Richelieu, 25 novembre 2001)

Réf : 000315HP
14.40 €
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 16 pages, iconographie en couleurs ; dos frotté, par ailleurs bon état général.
Maître Claude Boisgirard
100
2001
Maître Claude Boisgirard
Peinture
Maître Claude Boisgirard
000315HP
Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture du XIXe siècle (Pontoise, 6 juin 1998)
14.40TTC
Maître Claude Boisgirard - La Peinture française du XIXème siècle et du début du XXème siècle (Drouot Richelieu, 13 mars 2000)
14TTC
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 27 juin 2008)
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 18 décembre 2002)
18.40TTC
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 6 décembre 2000)
22.40TTC
L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture française du XIXe siècle (Hôtel des ventes de Pontoise, Dimanche 8 juin 1997)