Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture du XIXe siècle (Pontoise, 6 juin 1998)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé, iconographie en couleurs ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Maître Claude Boisgirard - La Peinture française du XIXème siècle et du début du XXème siècle (Drouot Richelieu, 13 mars 2000)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 28 pages, iconographie en couleurs ; quelques marques de frottement au premier plat, bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 27 juin 2008)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 79 pages, iconographie en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 18 décembre 2002)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 67 pages, iconographie en couleurs et en noir et blanc ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 6 décembre 2000)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 51 pages, iconographie en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture française du XIXe siècle (Hôtel des ventes de Pontoise, Dimanche 8 juin 1997)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé, iconographie en couleurs ; quelques marques de frottement aux mors et plats, bon état général....
Ajouter au panier
Détails