Bretagne Enchères - Estampes, dessins, gouaches et aquarelles, sculptures, tableaux XIXe et modernes (Rennes, 16 mars 2008)
Détails Piasa / Artcurial - Ancienne collection Louis Carré (Paris, Hôtel Dassault, 10 décembre 2002)
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 18 décembre 2002)
Détails Piasa - Collection Marie-Claude Dane et à divers amateurs (Drouot-Richelieu, 5 octobre 2005)
Importants tableaux modernes et sculptures : Paris-Hôtel Drouot le jeudi 29 mars 1990 à 21 heures
Détails Maître Claude Boisgirard - Tableaux XIXe siècle / Tableaux orientalistes (13 décembre 2000)