Semenzato - Abbazia di San Gregorio : Rari dipinti antichi (novembre 2003)

Réf : 000858NH
14.40 €
In-4 (22 x 30,5 cm), cartonné avec jaquette, non paginé, catalogue de vente aux enchères en couleurs, texte en italien ; très bon état.
Abraxas
1350
2003
Semenzato
Peinture
Semenzato
000858NH
Bretagne Enchères - Estampes, dessins, gouaches et aquarelles, sculptures, tableaux XIXe et modernes (Rennes, 16 mars 2008)
Piasa / Artcurial - Ancienne collection Louis Carré (Paris, Hôtel Dassault, 10 décembre 2002)
24TTC
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 18 décembre 2002)
18.40TTC
Piasa - Collection Marie-Claude Dane et à divers amateurs (Drouot-Richelieu, 5 octobre 2005)
14.40TTC
Importants tableaux modernes et sculptures : Paris-Hôtel Drouot le jeudi 29 mars 1990 à 21 heures
Maître Claude Boisgirard - Tableaux XIXe siècle / Tableaux orientalistes (13 décembre 2000)