Deauville Auction. Tableaux XIXe et XXe siècles. Dimanche 16 avril 2006
In-4 (21 x 27 cm), album souple au dos agrafé, couverture illustrée, 44 pages, nombreuses photographies couleurs ; coiffes frottées, légères traces aux plats, intérieur frais, bel état....
Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture française du XIXe siècle (Pontoise, 1er décembre 1996)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé, iconographie en couleurs ; quelques marques d'usage aux mors, par ailleurs bon état général....