Ader Picard Tajan - Le Cabinet de Curiosité d'un grand amateur (Drouot Montaigne, 20 octobre 1990)

Réf : 000806SD
In-4 (20 x 25,5 cm), broché, 163 pages, catalogue de vente aux enchères d'une collection rarissime de céramiques de Nevers, Lyon, Italie des XVIe et XVIIe siècles, sculptures, tapisseries de Haute Epoque, meubles et objets de curiosité des XVIIe et XVIIIe siècles ; pliure au quatrième plat, bon état général par ailleurs.
Ader Picard Tajan
650
1990
Ader Picard Tajan
Ader Picard Tajan
000806SD
Tajan - Vendredi 14 décembre 2001, Hôtel Drouot
18.40TTC
Maîtres Chambelland, Giafferi, Veyrac, Doutrebente - Vente du 16 novembre 1993, Drouot Richelieu : Dessins, aquarelles, gouaches
Etienne Jonquet - Affiches de collection, estampes, livres illustrés. Réclames d'hier, collections d'aujourd'hui : un siècle de création (Boulogne-sur-Seine, 30 janvier 1997)
Maître Marc-Arthur Kohn - Vente du 16 février 1996 - Art de la Chine et du Japon, tableaux anciens, XIXe siècle, mobilier
Sotheby's - Impressionist and Modern Art (London, 20 June 2007)
Me F. L. Guignard - Belle vente mobilière (Hôtel des ventes Gabriel de Lorient, samedi 20 mars 1999)