Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M..... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
Détails Maître Marc-Arthur Kohn - Vente du 16 février 1996 - Art de la Chine et du Japon, tableaux anciens, XIXe siècle, mobilier
Beaussant et Lefèvre - Vente du 15 mars 2000, Paris Drouot : Tableaux modernes, art nouveau, art déco
Détails Pierre Bergé & associés - Livres anciens et modernes (Drouot Richelieu, 3 novembre 2004)
Jack-Philippe Ruellan, commissaire-priseur - Tableaux anciens et modernes, bel ameublement, objets d'art, XVIIème, XVIIIème, XIXème et XXème siècles (30 avril 2005)
Détails Maîtres Chambelland, Giafferi, Veyrac, Doutrebente - Vente du 16 novembre 1993, Drouot Richelieu : Dessins, aquarelles, gouaches