Millon et Robert - Vente du 29 novembre 1992 : Yvana Stella ou la simplicité romaine
In-8 (21 x 21,2 cm), dos carré collé, 48 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Etude Antoine Ader - Atelier Tristan Klingor, tableaux des XIXe et XXe siècles (Drouot-Richelieu, mercredi 30 mai 2001)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 40 pages, catalogue en couleurs ; quelques notes manuscrites, par ailleurs bon état....
Ajouter au panier
Détails
Vincent fraysse - Vente du 18 novembre 2015 : Une grande collection (Enluminures, manuscrits civil et religieux...)
In-4 (23 x 28 cm), dos carré collé, 147 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Emmanuel Farrando & Guillaume Lemoine - Icônes roumaines et russes du XVIIème au XIXème siècle (Drouot-Richelieu, 6 avril 2005)
In-8 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, 12 pages, photographies en couleurs ; petite pliure dans le coin du premier plat, bon état....
Ajouter au panier
Détails
Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M.... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 91 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Etienne Jonquet - Affiches de collection, estampes, livres illustrés. Réclames d'hier, collections d'aujourd'hui : un siècle de création (Boulogne-sur-Seine, 30 janvier 1997)
In-8 (17 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en couleurs ; dos et bords des plats frottés, petit choc au premier plat et petite pliure au quatrième plat, par ailleurs assez bon état...
Ajouter au panier
Détails