Maître Marc-Arthur Kohn - Vente du 12 décembre 1994 - Art de Chine, bijoux, argenterie, tableaux anciens, tableaux modernes, objets d'art, mobilier

Réf : 000272WA
In-4 (23,7 x 30 cm), dos carré collé, 48 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général.
Kohn Marc-Arthur, commissaire-priseur
320
1994
Tableau
000272WA
Millon et Robert - Vente du 29 novembre 1992 : Yvana Stella ou la simplicité romaine
Etude Antoine Ader - Atelier Tristan Klingor, tableaux des XIXe et XXe siècles (Drouot-Richelieu, mercredi 30 mai 2001)
15.20TTC
Vincent fraysse - Vente du 18 novembre 2015 : Une grande collection (Enluminures, manuscrits civil et religieux...)
24TTC
Emmanuel Farrando & Guillaume Lemoine - Icônes roumaines et russes du XVIIème au XIXème siècle (Drouot-Richelieu, 6 avril 2005)
Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M.... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
24TTC
Etienne Jonquet - Affiches de collection, estampes, livres illustrés. Réclames d'hier, collections d'aujourd'hui : un siècle de création (Boulogne-sur-Seine, 30 janvier 1997)