Etienne Jonquet - Affiches de collection, estampes, livres illustrés. Réclames d'hier, collections d'aujourd'hui : un siècle de création (Boulogne-sur-Seine, 30 janvier 1997)
Réf : 000111YK
In-8 (17 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en couleurs ; dos et bords des plats frottés, petit choc au premier plat et petite pliure au quatrième plat, par ailleurs assez bon état général.
Piasa - Bibliothèque Philippe Zoumeroff : Importants livres et manuscrits autographes (Hôtel Drouot, le 28 et 29 avril 1999)
Binoche et Giquello - Vente du 29 avril 2014 : Livres anciens et modernes, édition originales du XIXe et du XXe siècle, livres illustrés modernes, reliures décorées