Etienne Jonquet - Affiches de collection, estampes, livres illustrés. Réclames d'hier, collections d'aujourd'hui : un siècle de création (Boulogne-sur-Seine, 30 janvier 1997)

Réf : 000111YK
In-8 (17 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en couleurs ; dos et bords des plats frottés, petit choc au premier plat et petite pliure au quatrième plat, par ailleurs assez bon état général.
Etienne Jonquet, commissaire-priseur
250
1997
Estampe
Affiche
000111YK
Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M..... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
Jack-Philippe Ruellan, commissaire-priseur - Tableaux anciens et modernes, bel ameublement, objets d'art, XVIIème, XVIIIème, XIXème et XXème siècles (30 avril 2005)
Piasa - Bibliothèque Philippe Zoumeroff : Importants livres et manuscrits autographes (Hôtel Drouot, le 28 et 29 avril 1999)
Beaussant et Lefèvre - Vente du 15 mars 2000, Paris Drouot : Tableaux modernes, art nouveau, art déco
Binoche et Giquello - Vente du 29 avril 2014 : Livres anciens et modernes, édition originales du XIXe et du XXe siècle, livres illustrés modernes, reliures décorées