Jean-Marc Delvaux - Vente du 28 juin 1999 : Tableaux XIXe et modernes, bronzes, tableaux anciens, porcelaines de Chine, Haute époque, art religieux, objets d'art et d'ameublement des XVIIIe et XIXe
Bretagne Enchères - Vente du 4 mars 2003 : Dessins et tableaux des XVIIe au XIXème siècles - Ecoles bretonnes - Estampes, dessins et tableaux modernes - Sculptures modernes, etc.
Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud - Vente du 5 juin 2002 : Livres et manuscrits