SVV Enchères Océanes - Bibliothèque de Monsieur M. (Hôtel des ventes de la Porte Océane, Le Havre, 3 avril 2014)

Réf : 000290XT
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 63 pages, catalogue en couleurs ; très bon état.
SVV Enchères Océanes
350
2014
SVV Enchères Océanes
Bibliophilie
SVV Enchères Océanes
000290XT
Jean-Marc Delvaux - Vente du 28 juin 1999 : Tableaux XIXe et modernes, bronzes, tableaux anciens, porcelaines de Chine, Haute époque, art religieux, objets d'art et d'ameublement des XVIIIe et XIXe
Bretagne Enchères - Vente du 4 mars 2003 : Dessins et tableaux des XVIIe au XIXème siècles - Ecoles bretonnes - Estampes, dessins et tableaux modernes - Sculptures modernes, etc.
Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud - Vente du 5 juin 2002 : Livres et manuscrits
Fernando Duran - Biblioteca Devoto Valle-Inclan (22, 23 y 24 de Mayo de 2007)
14.40TTC
Morelle & Marchandet - Tableaux XIXe et XXe siècles (Drouot Richelieu, 4 mai 2000)
Dominique Ribeyre & Florence Baron - Beaux livres anciens, livres illustrés du XVIIIe siècle (Hôtel Drouot, 4 juin 1999)