Piasa - Lettres et manuscrits autographes, documents historiques (Hôtel Drouot, 1er et 2 avril 2004)

Réf : 000976DZ
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 116 pages, iconographie en couleurs et en noir ; très bon état général.
Piasa
500
2004
Piasa
Autographe
Lettres
Piasa
000976DZ
Ader Picard Tajan - Le Cabinet de Curiosité d'un grand amateur (Drouot Montaigne, 20 octobre 1990)
Rennes enchères - Chateaubriand et le Romantisme : Bibliothèque d'un amateur (Vente du lundi 26 mars 2018)
Jean-Marc Delvaux - Tableaux XIXe et modernes, dessins et tableaux anciens, bijoux & argenterie, Extrême-Orient, archéologie, objets d'art et d'ameublement (Drouot Richelieu, 29 mars 2000)
Millon & Associés - Tableaux anciens, tableaux du XIXe siècle, céramique, archéologie, meubles et objets d'art, tapis et tapisseries (Drouot Richelieu, 10 juin 1998)
Maîtres Laurin, Guilloux et Buffetaud - Importants tableaux modernes et anciens (Drouot Richelieu, 22 novembre 1999)
Massol - Tableaux modernes, tableaux anciens, meubles et objets d'art (Hôtel Drouot, 27 juin 2001)
14TTC