Ader Picard Tajan - Le Cabinet de Curiosité d'un grand amateur (Drouot Montaigne, 20 octobre 1990)
In-4 (20 x 25,5 cm), broché, 163 pages, catalogue de vente aux enchères d'une collection rarissime de céramiques de Nevers, Lyon, Italie des XVIe et XVIIe siècles, sculptures, tapisseries de...
Ajouter au panier
Détails Rennes enchères - Chateaubriand et le Romantisme : Bibliothèque d'un amateur (Vente du lundi 26 mars 2018)
In-8 (20 x 24 cm), catalogue dos agrafé, 28 pages ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails
Jean-Marc Delvaux - Tableaux XIXe et modernes, dessins et tableaux anciens, bijoux & argenterie, Extrême-Orient, archéologie, objets d'art et d'ameublement (Drouot Richelieu, 29 mars 2000)
In-8 (17 x 24 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs ; quelques marques de frottement aux plats, bon état général....
Ajouter au panier
Détails Millon & Associés - Tableaux anciens, tableaux du XIXe siècle, céramique, archéologie, meubles et objets d'art, tapis et tapisseries (Drouot Richelieu, 10 juin 1998)
In-8 (17 x 24 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs et en noir ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Maîtres Laurin, Guilloux et Buffetaud - Importants tableaux modernes et anciens (Drouot Richelieu, 22 novembre 1999)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 47 pages, catalogue en couleurs et en noir ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Massol - Tableaux modernes, tableaux anciens, meubles et objets d'art (Hôtel Drouot, 27 juin 2001)
In-4 (21 x 27,5 cm), dos carré collé, couverture illustrée, 76 pages, catalogue en couleurs ; très bel état....
Ajouter au panier
Détails