Peinture
Bretagne Enchères - Estampes, dessins, gouaches et aquarelles, sculptures, tableaux XIXe et modernes (Rennes, 16 mars 2008)
2008
Bretagne Enchères
Peinture
Bretagne Enchères
001687WC
In-4 (21 x 28 cm), dos agrafé, 22 pages, catalogue de vente aux enchères ; très bon état.
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 18 décembre 2002)
18.40€
Maître Claude Boisgirard - La Peinture française du XIXème siècle et du XXème siècle et l'Ecole d'Auvers-sur-Oise et du Val d'Oise (Château d'Auvers-sur-Oise, 30 mai 1999)
16€
Maître Claude Boisgirard - La Peinture française du XIXème siècle et du début du XXème siècle (Drouot Richelieu, 13 mars 2000)
14€
Deauville Auction. Tableaux XIXe et XXe siècles. Dimanche 16 avril 2006
Maître Claude Boisgirard - Tableaux XIXe siècle / Tableaux orientalistes (13 décembre 2000)
16€
Importants tableaux modernes et sculptures : Paris-Hôtel Drouot - Samedi 16 juin 1990 à 14 heures 30
12€