Maître Claude Boisgirard - La Peinture française du XIXème siècle et du XXème siècle et l'Ecole d'Auvers-sur-Oise et du Val d'Oise (Château d'Auvers-sur-Oise, 30 mai 1999)
Réf : 000317HP
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 32 pages, iconographie en couleurs ; frottements sur les plats, par ailleurs assez bon état.
Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture française du XIXe siècle (Pontoise, 19 novembre 1995)