Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 24 juin 2005)
In-4 (21 x 27,5 cm), album souple, couverture illustrée, 87 pages, iconographie en couleurs ; coins à peine cornés, excellent état....
Ajouter au panier
Détails Maître Claude Boisgirard - Ecole de Paris, Pologne - Russie - Europe Centrale (Drouot Richelieu, 13 décembre 2000)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 14 pages, iconographie en couleurs ; quelques légères marques de frottement au premier plat, très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 18 décembre 2002)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 67 pages, iconographie en couleurs et en noir et blanc ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 17 décembre 2008)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 75 pages, iconographie en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Maître Claude Boisgirard - La Peinture française du XIXème siècle et du XXème siècle et l'Ecole d'Auvers-sur-Oise et du Val d'Oise (Château d'Auvers-sur-Oise, 30 mai 1999)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 32 pages, iconographie en couleurs ; frottements sur les plats, par ailleurs assez bon état....
Ajouter au panier
Détails Maître Claude Boisgirard - Tableaux du XIXe siècle (Drouot Richelieu, 10 mars 1997)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 16 pages, iconographie en couleurs ; petit défaut au premier plat, par ailleurs très bon état général....
Ajouter au panier
Détails