Christie's - Propertu from the Collection of Mr. and Mrs. Charles W. Engelhard (Wednesday, November 13th, 1996)
In-4 (21,8 x 27,5 cm), cartonné avec jaquette, 55 pages, photographies en noir et blanc et reproduction des oeuvres en couleurs, texte en anglais ; plats un peu incurvés, par ailleurs bon état....
Ivoire - Estampes anciennes et modernes, tableaux et dessins anciens, tableaux et dessins modernes, bibelots, objets d'art, meubles d'époque ou de style XVIIe, XVIIIe, XIXe, XXe, tapis, tapisseries (Hôtel des ventes de La Rochelle, 13 juin 2009)
In-4 (21 x 29,5 cm), dos agrafé, 14 pages, catalogue de vente aux enchères en couleurs ; volume courbé en tête, par ailleurs assez bon état général....