Deauville Auction. Tableaux XIXe et XXe siècles. Dimanche 16 avril 2006
Réf : 000474FM
In-4 (21 x 27 cm), album souple au dos agrafé, couverture illustrée, 44 pages, nombreuses photographies couleurs ; coiffes frottées, légères traces aux plats, intérieur frais, bel état.
Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture française du XIXe siècle (Pontoise, 19 novembre 1995)
Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture du XIXe siècle (Pontoise, 6 juin 1998)
Importants tableaux modernes et sculptures : Paris-Hôtel Drouot le jeudi 29 mars 1990 à 21 heures