Deauville Auction. Tableaux XIXe et XXe siècles. Dimanche 16 avril 2006

Réf : 000474FM
In-4 (21 x 27 cm), album souple au dos agrafé, couverture illustrée, 44 pages, nombreuses photographies couleurs ; coiffes frottées, légères traces aux plats, intérieur frais, bel état.
Deauville Auction
200
Deauville Auction
2006
Deauville Auction
Peinture
Catalogue de collection
Deauville Auction
000474FM
Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture française du XIXe siècle (Pontoise, 19 novembre 1995)
Joël M. Millon & Claude Robert - Tableaux modernes et contemporains (Paris, Drouot-Montaigne, 25 mars 1993)
24TTC
Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture du XIXe siècle (Pontoise, 6 juin 1998)
14.40TTC
Importants tableaux modernes et sculptures : Paris-Hôtel Drouot le jeudi 29 mars 1990 à 21 heures
Maître Claude Boisgirard - Ecole de Paris, Pologne - Russie - Europe Centrale (Drouot Richelieu, 13 décembre 2000)
13.60TTC