L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 2002 - juin 2003
Réf : 002004GR
In-8 (25 x 17.5 cm) relié, couverture cartonnée, XIX + 951 pp., texte sur deux colonnes, ouvrage présentant toutes les oeuvres vendues avec leur prix et une description précise, classées par thème et par ordre alphabétique, présentation des annonceurs, index des éditeurs, des illustrateurs, des reliures signées, des provenances, des dédicataires, des thèmes ; très bon état.
L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques juillet 1988 - juillet 1989
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1992 - juiIlet 1993
L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques juillet 1990 - juillet 1991
L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques juillet 1989 - juillet 1990