L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1992 - juiIlet 1993
Réf : 002010GR
In-8 (25 x 17.5 cm) relié, couverture cartonnée, XXXIV + 846 pp., texte sur deux colonnes, ouvrage présentant toutes les oeuvres vendues avec leur prix et une description précise, classées par thème et par ordre alphabétique, présentation des annonceurs, index des éditeurs, des illustrateurs, des reliures signées, des provenances, des dédicataires, des thèmes ; très bon état.
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1998 - juillet 1999
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 2000 - juin 2001
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1993 - juiIlet 1994
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 2002 - juin 2003
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1994 - juillet 1995