Réf : 002016GR
In-8 (25 x 17.5 cm) relié, couverture cartonnée, XLIV + 856 pp., texte sur deux colonnes, ouvrage présentant toutes les oeuvres vendues avec leur prix et une description précise, classées par thème et par ordre alphabétique, présentation des annonceurs, index des éditeurs, des illustrateurs, des reliures signées, des provenances, des dédicataires, des thèmes ; très bon état.
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 2001 - juin 2002
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 2000 - juin 2001
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1998 - juillet 1999
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1999 - juillet 2000
L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques 1982-1983 - janvier-juillet 1984