L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques juillet 1990 - juillet 1991
Réf : 002017GR
In-8 (25 x 17.5 cm) relié, couverture cartonnée, XL + 919 pp., texte sur deux colonnes, ouvrage présentant toutes les oeuvres vendues avec leur prix et une description précise, classées par thème et par ordre alphabétique, présentation des annonceurs, index des éditeurs, des illustrateurs, des reliures signées, des provenances, des dédicataires, des thèmes ; reliure fragile, bon état.
L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques juillet 1989 - juillet 1990
L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques juillet 1985 - juillet 1986
L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques 1982-1983 - janvier-juillet 1984
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 2002 - juin 2003
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1994 - juillet 1995
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques janvier 2005 - mars 2006