Rennes enchères - Chateaubriand et le Romantisme : Bibliothèque d'un amateur (Vente du lundi 26 mars 2018)
2018
Rennes enchères
Bibliophilie
Chateaubriand
Rennes enchères
000104YK
In-8 (20 x 24 cm), catalogue dos agrafé, 28 pages ; très bon état.
Sotheby's - Impressionist and Modern Art (London, 20 June 2007)
ALDE - Vente du 25 novembre 2016 : Bibliothèque Bernard Brochier
12€
Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M..... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
20€
Morelle & Marchandet - Tableaux XIXe et XXe siècles (Drouot Richelieu, 4 mai 2000)
Bretagne Enchères - Vente du 4 mars 2003 : Dessins et tableaux des XVIIe au XIXème siècles - Ecoles bretonnes - Estampes, dessins et tableaux modernes - Sculptures modernes, etc.
12€
Ader Picard Tajan - Le Cabinet de Curiosité d'un grand amateur (Drouot Montaigne, 20 octobre 1990)
12€