Jean-Marc Delvaux - Vente du 28 juin 1999 : Tableaux XIXe et modernes, bronzes, tableaux anciens, porcelaines de Chine, Haute époque, art religieux, objets d'art et d'ameublement des XVIIIe et XIXe
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 80 pages, catalogue en couleurs et en noir ; très bon état....
Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud - Vente du 5 juin 2002 : Livres et manuscrits
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 165 pages, catalogue en couleurs ; quelques notes au crayon à papier en première page, quelques marques de frottement sur les plats, par ailleurs bon état...