Rennes enchères - Chateaubriand et le Romantisme : Bibliothèque d'un amateur (Vente du lundi 26 mars 2018)

Réf : 000104YK
In-8 (20 x 24 cm), catalogue dos agrafé, 28 pages ; très bon état.
Rennes enchères
130
2018
Rennes enchères
Bibliophilie
Chateaubriand
Rennes enchères
000104YK
Jean-Marc Delvaux - Vente du 28 juin 1999 : Tableaux XIXe et modernes, bronzes, tableaux anciens, porcelaines de Chine, Haute époque, art religieux, objets d'art et d'ameublement des XVIIIe et XIXe
Etude Tajan - Art d'Orient, tableaux orientalistes (Hôtel Drouot, 14-15 novembre 2000)
Piasa - Lettres et manuscrits autographes, documents historiques (Hôtel Drouot, 1er et 2 avril 2004)
Rieunier & associés - Livres, additif au catalogue (Vente du 9 mai 2012, Drouot-Richelieu)
Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud - Vente du 5 juin 2002 : Livres et manuscrits
Maîtres Laurin, Guilloux et Buffetaud - Importants tableaux modernes et anciens (Drouot Richelieu, 22 novembre 1999)