Etude Tajan - Tableaux, dessins et sculptures, 1830-1930 (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)

Réf : 000269WA
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 124 pages, catalogue en couleurs ; quelques légères marques de frottement sur les plats, très bon état général.
Etude Tajan
200
2000
Etude Tajan
Tableau
Etude Tajan
000269WA
Blanchet & Joron-Derem - Vente du 17 mars 2000, Hôtel Drouot : Gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, verrerie, faïences et porcelaines, bijoux et argenterie, objets d'art, beau mobilier du XVIII, XIX et XXe siècle
Pierre Bergé & associés - Vente du 13 décembre 2009 : Livres anciens et modernes
Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M.... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
24TTC
Morelle & Marchandet - Tableaux XIXe et XXe siècles (Drouot Richelieu, 4 mai 2000)
Millon & Associés - Tableaux anciens, tableaux du XIXe siècle, céramique, archéologie, meubles et objets d'art, tapis et tapisseries (Drouot Richelieu, 10 juin 1998)
Maître Marc-Arthur Kohn - Vente du 11 mars 1999 - Tableaux anciens, tableaux modernes, sculptures