Blanchet & Joron-Derem - Vente du 17 mars 2000, Hôtel Drouot : Gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, verrerie, faïences et porcelaines, bijoux et argenterie, objets d'art, beau mobilier du XVIII, XIX et XXe siècle
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 67 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Pierre Bergé & associés - Vente du 13 décembre 2009 : Livres anciens et modernes
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 100 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M.... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 91 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Morelle & Marchandet - Tableaux XIXe et XXe siècles (Drouot Richelieu, 4 mai 2000)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 24 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Millon & Associés - Tableaux anciens, tableaux du XIXe siècle, céramique, archéologie, meubles et objets d'art, tapis et tapisseries (Drouot Richelieu, 10 juin 1998)
In-8 (17 x 24 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs et en noir ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Maître Marc-Arthur Kohn - Vente du 11 mars 1999 - Tableaux anciens, tableaux modernes, sculptures
In-4 (23,7 x 30 cm), dos carré collé, 64 pages, catalogue en couleurs ; un coin légèrement corné, par ailleurs très bon état général....
Ajouter au panier
Détails