Thierry de Maigret - Tableaux XIXe siècle et modernes, Collection Robert et Barbara xxx (Paris, 4 avril 2012)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 74 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Christie's - Propertu from the Collection of Mr. and Mrs. Charles W. Engelhard (Wednesday, November 13th, 1996)
In-4 (21,8 x 27,5 cm), cartonné avec jaquette, 55 pages, photographies en noir et blanc et reproduction des oeuvres en couleurs, texte en anglais ; plats un peu incurvés, par ailleurs bon état....
Ajouter au panier
Détails
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 25 juin 2002)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 72 pages, iconographie en couleurs et en noir et blanc ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 17 décembre 2008)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 75 pages, iconographie en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Piasa - Tableaux anciens (Drouot Richelieu, 27 mars 2000)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 58 pages, iconographie en couleurs et en noir et blanc ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Maître Claude Boisgirard - Tableaux du XIXe et début du XXe siècle (Drouot Richelieu, 25 novembre 2001)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 16 pages, iconographie en couleurs ; dos frotté, par ailleurs bon état général....
Ajouter au panier
Détails