L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1991 - juillet 1992
Réf : 002012GR
In-8 (25 x 17.5 cm) relié, couverture cartonnée, XXXII + 807 pp., texte sur deux colonnes, ouvrage présentant toutes les oeuvres vendues avec leur prix et une description précise, classées par thème et par ordre alphabétique, présentation des annonceurs, index des éditeurs, des illustrateurs, des reliures signées, des provenances, des dédicataires, des thèmes ; très bon état.
L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques juillet 1987 - juillet 1988
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1994 - juillet 1995
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques janvier 2005 - mars 2006
L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques juillet 1985 - juillet 1986