L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques juillet 1987 - juillet 1988
Réf : 002020GR
In-8 (25 x 17.5 cm) relié, couverture cartonnée, XLII + 713 pp., texte sur deux colonnes, ouvrage présentant toutes les oeuvres vendues avec leur prix et une description précise, classées par thème et par ordre alphabétique, présentation des annonceurs, index des éditeurs, des illustrateurs, des reliures signées, des provenances, des dédicataires, des thèmes ; très bon état.
L'Argus du livre de collection. Répertoire bibliographique. Ventes publiques juillet 1990 - juillet 1991
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1999 - juillet 2000
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1995 - juiIlet 1996
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1993 - juiIlet 1994
L'Argus du livre de collection. Ventes publiques juillet 1991 - juillet 1992