Artcurial: Tableaux anciens et du XIXe siècle (13 décembre 2010)
In-4 (22 x 28 cm.), catalogue en album souple, couverture illustrée, 120 pages, liste de 104 lots, nombreuses illustrations en couleurs, Briest / Le Fur / Poulain / F. Tajan - Hôtel Marcel Dassaut...
Maître Claude Boisgirard - La Peinture française du XIXème siècle et du XXème siècle et l'Ecole d'Auvers-sur-Oise et du Val d'Oise (Château d'Auvers-sur-Oise, 30 mai 1999)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 32 pages, iconographie en couleurs ; frottements sur les plats, par ailleurs assez bon état....