Lot de 308 numéros de la revue Bernadette (1947-1954)

Réf : 000345TD
200 €
In-4 (19 x 27 cm), revue en feuilles, lot de 308 numéros de la revue "Bernadette, illustré catholique des fillettes" : du n°42 du 21 septembre 1947 au n°366 [SAUF les numéros suivants : 147 à 159 / 166 / 288 / 292 / 305 / 335 / 363 / 365], et les numéros 384, 390 et 391 (30 mai 1954) ; rousseurs aux plats, petites déchirures sur les bords de l'ensemble des fascicules (plus ou moins importantes selon le numéro), par ailleurs bon état général.
Maison de la bonne presse
6800
Maison de la bonne presse
Revue
Revue jeunesse
000345TD
Lot de 19 numéros de "Junior" de 1971
40TTC
La Semaine de Suzette - nouvelle série, recueil n°14
40TTC
Pif Poche animé (n°92, avril 1973)
Lisette, du n°13 (26 mars 1961) au n°53 (31 décembre 1961)
120TTC
Pif Poche animé (n°101, janvier 1974)
J. Magazine (n°101, septembre 1989)