Lot de 308 numéros de la revue Bernadette (1947-1954)
Réf : 000345TD
200 €
In-4 (19 x 27 cm), revue en feuilles, lot de 308 numéros de la revue "Bernadette, illustré catholique des fillettes" : du n°42 du 21 septembre 1947 au n°366 [SAUF les numéros suivants : 147 à 159 / 166 / 288 / 292 / 305 / 335 / 363 / 365], et les numéros 384, 390 et 391 (30 mai 1954) ; rousseurs aux plats, petites déchirures sur les bords de l'ensemble des fascicules (plus ou moins importantes selon le numéro), par ailleurs bon état général.
La Semaine de Suzette - nouvelle série, recueil n°14
Lisette, du n°13 (26 mars 1961) au n°53 (31 décembre 1961)