Lot de 28 numéros de la revue "Bayard", mars-décembre 1957

Réf : 000048XF
40 €
In-4 (21,5 x 30,5 cm), revue en feuilles, lot de 28 numéros de "Bayard", du n°39 (24 mars 1957) au n°79 (29 décembre 1957), SAUF les numéros suivants, manquants : n°43, 51, 53, 55, 60, 62, 64, 65, 66, 67, 69, 73 et 78 ; ex-libris manuscrit rayé sur la première page de quelques-uns des numéros, quelques marques d'usage sur l'ensemble, petite déchirure sans manque en queue du premier feuillet du n°39, assez bel état général.
Maison de la bonne presse
800
1957
Maison de la bonne presse
Revue
Revue jeunesse
Maison de la bonne presse
000048XF
DJIN (n°41, 12-18 octobre 1977)
Record (n°8, août 1962)
Record (n°8, août 1962)
Record (n°9, septembre 1962)
Record (n°9, septembre 1962)
Journal de Taty (n°5, 23 juillet 1941)
Pomme d'Api, n°107 à 118 (année 1976 complète)
48TTC
J2 Jeunes (n°27, 4 juillet 1968)
6.40TTC