Monnaies de collection (mars 1968)

Réf : 000562XL
In-4 (21x27.5 cm), broché, couverture illustrée, ouvrage non paginé, catalogue de vente aux enchères : monnaies antiques (grecques, romaines, gauloises, byzantines), monnaies royales françaises mérovingiennes, carolingiennes de Hugues Capet à Louis XVI, monnaies étrangères ; dos usé, coiffes un peu frottées, une mouillure sur le 1er plat, pliures sur les plats, légères traces de frottement sur les plats, une déchirure sur quelques pages, en l'état.
Hotel Drouot / Vinchon Jean
400
Collection
Collection J. F.
1968
Hotel Drouot, Vinchon Jean
Numismatique
Monnaie
Hotel Drouot, Vinchon Jean
000562XL
Monnaies
Monnaies