Numismatica Ars Classica - Auction O - 13th May 2004 : A Selection of Coins of Magna Graecia and Sicily from the A.D.M. Collection, Greek, Roman & Byzantine Coins
Réf : 003360XL
Notre Prix TTC
20 €
Description
Détails
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 117 pages, catalogue en anglais ; couverture à peine défraîchie, bel état.
Numismatica Ars Classica - Auction 21 - 2nd & 3rd November 2001 : Bronzes and fractions of Magna Graecia and Sicily - Roman and Byzantine Coins
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé, 28 planches en couleurs, catalogue en anglais ; légère pliure au dos et infimes rousseurs au quatrième plat, bel état....
Catalogue de monnaies grecques et romaines (Lucerne, 28 avril 1936)
In-4 (21,5 x 27 cm), catalogue dos carré collé, 75 pages + 16 planches ; I. Césarée de Cappadoce, la collection de M. le Rev. Edward A. Sydenham - II. Monnaies grecques d'un amateur renonçant...