Menu
 

Numismatica Ars Classica - Auction O - 13th May 2004 : A Selection of Coins of Magna Graecia and Sicily from the A.D.M. Collection, Greek, Roman & Byzantine Coins

Réf : 003360XL
Notre Prix TTC
20 €
Description
Détails
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 117 pages, catalogue en anglais ; couverture à peine défraîchie, bel état.
Marque
Numismatica Ars Classica, Editrice Compositori
Poids en gramme
650
Auteur
Collectif
Date de publication
2004
Editeur
Editrice Compositori, Numismatica Ars Classica
Edition originale
Non
Envoi dedicace
Non
Grand papier
Inconnu
Theme 1
Numismatique
Theme 2
Vente aux enchères
Theme 3
Catalogue de vente aux enchères
Theme 4
Monnaie
Theme 5
Enchère
Éditeur
Numismatica Ars Classica, Editrice Compositori
SKU
003360XL
Ajouter au panier
Voir frais de livraison
Ajouter à ma wish list
Numismatica Ars Classica - Auction 21 - 2nd & 3rd November 2001 : Bronzes and fractions of Magna Graecia and Sicily - Roman and Byzantine Coins
Numismatica Ars Classica - Auction 21 - 2nd & 3rd November 2001 : Bronzes and fractions of Magna Graecia and Sicily - Roman and Byzantine Coins
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé, 28 planches en couleurs, catalogue en anglais ; légère pliure au dos et infimes rousseurs au quatrième plat, bel état....
32TTC
Ajouter au panier
Détails
Monnaies de collection (Paris, Nouveau Drouot, 22-23-24 juin 1983)
Monnaies de collection (Paris, Nouveau Drouot, 22-23-24 juin 1983)
In-4 (20 x 26,5 cm), cartonné, 194 pages ; très bon état général....
16TTC
Ajouter au panier
Détails
Monnaies anciennes et modernes provenant de collections privées / Münzen der Antike und Neuzeit aus Privatbesitz (4-5 décembre 1973)
Monnaies anciennes et modernes provenant de collections privées / Münzen der Antike und Neuzeit aus Privatbesitz (4-5 décembre 1973)
In-4 (20,6 x 29 cm), dos carré collé, 42 pages + 36 pages de photographies des monnaies, catalogue de vente aux enchères ; très bon état....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Catalogue de monnaies grecques et romaines (Lucerne, 28 avril 1936)
Catalogue de monnaies grecques et romaines (Lucerne, 28 avril 1936)
In-4 (21,5 x 27 cm), catalogue dos carré collé, 75 pages + 16 planches ; I. Césarée de Cappadoce, la collection de M. le Rev. Edward A. Sydenham - II. Monnaies grecques d'un amateur renonçant...
64TTC
Ajouter au panier
Détails
Numismatica Ars Classica - Auction K - 30th March 2000 : Greek, Roman & Byzantine Coins
Numismatica Ars Classica - Auction K - 30th March 2000 : Greek, Roman & Byzantine Coins
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 72 pages, catalogue en anglais ; très bon état général....
16TTC
Ajouter au panier
Détails
Numismatica Ars Classica - Auction 19 - 2nd November 2000 : Importante coleccion de monedas espanolas
Numismatica Ars Classica - Auction 19 - 2nd November 2000 : Importante coleccion de monedas espanolas
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 143 pages, 8 planches en couleurs, catalogue en espagnol ; très bon état général....
32TTC
Ajouter au panier
Détails
© 2021 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders