Numismatica Ars Classica - Auction 21 - 2nd & 3rd November 2001 : Bronzes and fractions of Magna Graecia and Sicily - Roman and Byzantine Coins
Réf : 002414XS
32 €
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé, 28 planches en couleurs, catalogue en anglais ; légère pliure au dos et infimes rousseurs au quatrième plat, bel état.
Numismatica Ars Classica - Auction 20 - 2nd & 3rd November 2000 : Monete di zecche italiane - Importante collezione di monete veneziane - Monete di zecche straniere
Collection de feu M. H. Montagu, F.S.A. : Monnaies d'or romaines et byzantines - Vente aux enchères publiques, du lundi 20 au samedi 25 et les lundi 27 et mardi 28 avril
Catalogue de monnaies grecques et romaines (Lucerne, 28 avril 1936)
Catalogue de monnaies grecques et romaines en or, argent et bronze formée par un amateur bien connu (Lucerne, 15 février 1934)