Catalogue de monnaies grecques et romaines en or, argent et bronze formée par un amateur bien connu (Lucerne, 15 février 1934)
In-4 (21,5 x 27 cm), catalogue dos carré collé, 32 pages + 16 planches ; couverture inégalement brunie, quelques rousseurs sur les plats et la dernière page, assez bon état général....
Collection de feu M. H. Montagu, F.S.A. : Monnaies d'or romaines et byzantines - Vente aux enchères publiques, du lundi 20 au samedi 25 et les lundi 27 et mardi 28 avril
In-4 (21,3 x 28 cm), dos carré collé, réimpression de l'édition de 1896, VII-180 pages, XL planches et 7 pages de prix in fine ; très bon état général....
Catalogue de monnaies grecques et romaines (Lucerne, 28 avril 1936)
In-4 (21,5 x 27 cm), catalogue dos carré collé, 75 pages + 16 planches ; I. Césarée de Cappadoce, la collection de M. le Rev. Edward A. Sydenham - II. Monnaies grecques d'un amateur renonçant...
Numismatica Ars Classica - Auction O - 13th May 2004 : A Selection of Coins of Magna Graecia and Sicily from the A.D.M. Collection, Greek, Roman & Byzantine Coins
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 117 pages, catalogue en anglais ; couverture à peine défraîchie, bel état....