Numismatica Ars Classica - Auction O - 13th May 2004 : A Selection of Coins of Magna Graecia and Sicily from the A.D.M. Collection, Greek, Roman & Byzantine Coins
Réf : 003360XL
Notre Prix TTC
20 €
Description
Détails
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 117 pages, catalogue en anglais ; couverture à peine défraîchie, bel état.
Catalogue de monnaies grecques et romaines en or, argent et bronze formée par un amateur bien connu (Lucerne, 15 février 1934)
In-4 (21,5 x 27 cm), catalogue dos carré collé, 32 pages + 16 planches ; couverture inégalement brunie, quelques rousseurs sur les plats et la dernière page, assez bon état général....
Catalogue de monnaies grecques et romaines (Lucerne, 28 avril 1936)
In-4 (21,5 x 27 cm), catalogue dos carré collé, 75 pages + 16 planches ; I. Césarée de Cappadoce, la collection de M. le Rev. Edward A. Sydenham - II. Monnaies grecques d'un amateur renonçant...
Numismatica Ars Classica - Auction 20 - 2nd & 3rd November 2000 : Monete di zecche italiane - Importante collezione di monete veneziane - Monete di zecche straniere
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 84 pages + 67 planches, catalogue en italien ; très bon état général....