Hôtel des ventes de Louviers - Vente du 12 juin 1988 : Numismatique
Réf : 001555VA
In-8 (16 x 23,5 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en noir et blanc ; quelques marques d'usage sur les plats, quelques rousseurs au quatrième plat, par ailleurs assez bon état.
Hôtel des ventes de Toulouse - Vente du 13 mars 1979 : Monnaies grecques, romaines, gauloises, féodales, royales, françaises, étrangères, or et argent, médailles allemandes IIIe Reich, essais et types
Numismatique - Hôtel Drouot, vente du 9 mai 1978 : Monnaies antiques, étrangères, françaises royales et modernes, rares essais monétaires
Numismatique - Hôtel Drouot, vente du 28 février 1979 : Monnaies antiques, étrangères, françaises royales et modernes, livres de numismatique
Numismatique - Hôtel Drouot, vente du 23 avril 1979 : Monnaies antiques, étrangères, françaises royales et modernes